Сборная России забросила десять безответных шайб в ворота сборной Италии

16 мая 2019     Спорт
3
сейчас на сайте

Сборная России разгромила Италию на групповом этапе чемпионата мира по хоккею. Матч завершился победой российских хоккеистов со счетом 10:0 (4:0, 4:0, 2:0).

Российские хоккеисты вышли вперед уже через полминуты после начала встречи, первую в матче шайбу с передачи Никиты Кучерова забросил Никита Зайцев. Через три минуты сборная России осталась в меньшинстве, на две минуты был удален Александр Барабанов, но итальянцы не смогли реализовать численное преимущество.

На восьмой минуте подопечные Ильи Воробьева увеличили преимущество в счете. Свою первую шайбу на турнире забросил Динар Хафизуллин. Автором результативной передачи стал Никита Гусев. На 14-й минуте с передачи Барабанова шайбу забросил Евгений Кузнецов, сделав счет в матче 3:0 в пользу сборной России.

Менее чем за четыре минуты до конца периода Александр Овечкин после передачи Кузнецова довел счет до крупного. Стоит отметить, что этот гол стал для звездного форварда российской сборной первым на этом чемпионате мира.

На 18-й секунде второго периода Евгений Кузнецов оформил дубль в матче, забросив Бернарду в «домик» после точной передачи Овечкина. После такого начала периода главный тренер сборной Италии Клейтон Беддоуз принял решение поменять вратаря, вместо Бернарда на лед вышел Марко де Филиппо. Де Филиппо продержался меньше шести минут: на 27-й минуте игры капитан сборной России Илья Ковальчук сделал счет в матче 6:0. Результативную передачу себе в актив записал Кузнецов.

На 33-й минуте игры итальянцы остались в меньшинстве, получив две минуты штрафа за нарушение численного состава. Подопечные Ильи Воробьева успешно воспользовались этим преимуществом: Евгений Дадонов забросил седьмую шайбу в ворота итальянской команды. А за пять с половиной минут до конца периода в меньшинстве остались уже россияне, Артем Анисимов был удален за подножку. Отсутствие на льду пятого полевого не помешало сборной России забить: отличился Михаил Григоренко, ассистировал нападающему Александр Барабанов.

За две с половиной минуты до перерыва россияне вновь оказались в большинстве, но на этот раз не воспользовались численным перевесом.

На 44-й минуте встречи с передачи Хафизуллина отличился Никита Кучеров, а счет в матче стал 9:0 в пользу сборной России. Менее чем через минуту дубль в этой игре оформил Дадонов и установил окончательный счет в матче: 10:0.

Следующим соперником сборной России станет команда Латвии. Встреча пройдет 18 мая и начнется в 13:15 мск.